Amit Jain
Opinión en Google, Amigos Burgers & Shakes - Streatham
Good burger and fries, reasonable price. Clean and bright restaurant, good local alternative to big chains.

Amigos Burgers & Shakes
Sin reclamarPuntuación de TheReviews
4,4
Excelente
Con 12.989 opiniones en Google.
Ninguna escrita en TheReviews todavía.
Las 12.282 opiniones de esta página
Una fórmula publicada para todas las empresas. Las opiniones verificadas pesan 1,0, las orgánicas 0,7, y las antiguas cuentan menos. Cada opinión de un sitio conectado cuenta 0,5, y en conjunto nunca más que 50 opiniones verificadas.
Valoraciones en otros sitios
Amigos Burgers & Shakes, Feltham
Comprobado el 19 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes-Whitechapel, London
Comprobado el 19 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes-Acton
Comprobado el 19 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes-Harrow Road (Westminster )
Comprobado el 19 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes-Fulham
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos burgers & shakes-Uxbridge
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes-Southall
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes-Wembley
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes - Streatham
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes - Harrow
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes-Gants Hill
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos burgers & shakes shepherd's bush
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes - Milton Keynes
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes-Tooting
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes-Slough
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes - Hounslow
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes-Kilburn
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes-Holloway
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes-Harlesden
Comprobado el 20 oct 2026
Amigos Burgers & Shakes -Norbury
Comprobado el 20 oct 2026
Se muestran con la atribución de cada plataforma. Estas valoraciones cuentan en la puntuación de TheReviews con la mitad de peso, con un límite total equivalente a 50 opiniones verificadas.
1328 opiniones de 4 estrellas
Amit Jain
Opinión en Google, Amigos Burgers & Shakes - Streatham
Good burger and fries, reasonable price. Clean and bright restaurant, good local alternative to big chains.
Wing Man
Opinión en Google, Amigos Burgers & Shakes-Holloway
It's all about the burger and it doesn't disappoint. Heavy stodgy burger in a brioche bun.
MizBit
Opinión en Google, Amigos Burgers & Shakes-Southall
Great burgers! Ordered double cheeseburgers for the family. Fries are very pricey on their own as sides (even the “boring” or plain fries) so go just for the burgers, make it a meal for £2 more or put your own in the oven at home if having your order delivered!
R W
Opinión en Google, Amigos Burgers & Shakes-Wembley
Nice food, i always order Double burger - the boss burger. P.s. I GAVE YOU 5 STAR BEFORE BUT TODAY I GIVE YOU 4 BECAUSE THE TABLES ARE STICKY, DIRTY A BIT. I'VE ASKED THE WORKER TO CLEAN BUT THEY CLEANED IT A LITTLE BIT ONLY. WE HAD TO CLEAN IT OURSELVES. PLEASE NEXT TIME KEEP THE TABLES AT LEAST NOT STICKY
Sandra DRB
Opinión en Google, Amigos Burgers & Shakes-Harlesden
Tasty burgers
Silent TH
Opinión en Google, Amigos Burgers & Shakes-Gants Hill
Delicious Burgers! A very nice restaurant with delicious food and great service. The chicken burgers was very tender and flavourful with great seasoning, buns were slightly too big but helped keep the burger together. Milkshake was the best for me. Would recommend.
Andrew Law
Opinión en Google, Amigos Burgers & Shakes - Streatham
Nice enough food but the price of the burgers doesn't add up to the quality of other premium burger places like Five Guys. Menu is quite confusing, we ordered the meal option which was an additional £1.50 over the burger only. To add sweet potato fries was £2.50 on top of that and a milkshake an additional £3.00. So a burger, fries and a shake worked out at £14.50 which for the quality of meet was too much. The fries, shake and particularly the chilli mint sauce was delicious however. Its just a pity the burger let the meal down, if I go again I'd try the buttermilk chicken burger.
sL
Opinión en Google, Amigos Burgers & Shakes-Southall
Una valoración sin texto.
Simon Johenson
Opinión en Google, Amigos Burgers & Shakes-Kilburn
Una valoración sin texto.
Aishwarya Singh
Opinión en Google, Amigos Burgers & Shakes-Southall
Una valoración sin texto.
Burger and milkshake restaurants with branches across the UK, cooking fresh burgers to order alongside thick shakes and desserts. Franchises available.
Redactado por TheReviews a partir de información pública. El propietario puede editarlo después de reclamar esta página.
Amigos Burgers & Shakes obtiene 4,4 sobre 5 en TheReviews, lo que la fórmula publicada califica como Excelente, con 12.989 opiniones en sus sitios de opiniones conectados. Ninguna se ha escrito todavía en TheReviews. Ocupa el puesto 6 de 7 en Food & Drink por puntuación. El perfil no está reclamado: nadie de la empresa ha demostrado ser el propietario, así que no puede responder a las opiniones ni invitar a sus clientes.
Última actualización: .
Horario
Aún sin indicar.
Las empresas no pueden pagar para cambiar nada aquí. Una opinión solo se elimina cuando incumple las normas, y el motivo queda por escrito. El mismo registro alimenta el informe de toda la plataforma.
Opiniones escritas en TheReviews, últimos 12 meses.
Las 12.282 opiniones sincronizadas desde Google se moderan en ese sitio y se muestran aquí tal como se publicaron allí. Solo eliminamos una si incumple nuestras normas, y eso queda registrado abajo.
No ha hecho falta ninguna decisión de moderación para Amigos Burgers & Shakes.
TheReviews no certifica empresas. Amigos Burgers & Shakes tiene una puntuación de 4,4 sobre 5, calificada como Excelente, con 12.989 opiniones en TheReviews y sus sitios de opiniones conectados, pero todavía no tiene opiniones escritas en TheReviews, así que ninguna de sus opiniones aquí está marcada como verificada. La empresa no ha reclamado el perfil. Cada decisión de moderación aparece en el registro público de esta página.
Amigos Burgers & Shakes tiene una puntuación de 4,4 sobre 5, calificada como Excelente, con 12.989 opiniones en TheReviews y sus sitios de opiniones conectados. La puntuación sale de una única fórmula publicada: cada empresa parte de 3,5 con el peso de 3 opiniones, las opiniones verificadas pesan 1,0, las orgánicas 0,7, y cada opinión pierde la mitad de su peso cada año. Las valoraciones de sitios conectados como Google o Booking.com se suman a razón de 0,5 por opinión, sin pesar nunca en conjunto más que 50 opiniones verificadas, y cada opinión aumenta la certeza de la puntuación, así que muchas opiniones en otros sitios no quedan frenadas por el punto de partida. Eso la sitúa en el puesto 6 de 7 en Food & Drink. Lee la fórmula con un ejemplo calculado.
Ninguna todavía, porque nadie ha escrito una opinión en TheReviews. Una opinión verificada llega por una invitación vinculada a un pedido real o por la API. Las orgánicas, escritas por cualquiera con una cuenta confirmada, cuentan 0,7 de una verificada.
Todavía no hay opiniones en TheReviews a las que responder. El perfil no está reclamado; cuando la empresa lo reclame, podrá responder gratis a cada opinión.
No. Ningún plan, a ningún precio, permite a una empresa eliminar una opinión. Amigos Burgers & Shakes puede publicar una respuesta pública por opinión y denunciar una opinión que incumpla las normas escritas. Una persona lee cada denuncia, y el resultado queda registrado en el registro público de moderación en cualquier caso. Consulta el registro de moderación de Amigos Burgers & Shakes.
pomonagilimeno.com · Food & Drink
babati.ae · Food & Drink
bangkokmama.pizza · Food & Drink
thehousebyhillygant.co.uk · Food & Drink
thaisq.com · Food & Drink
moodnottingham.com · Food & Drink