thereviews
Logotipo de BASK Gili Meno

BASK Gili Meno

Empresa verificada

¿Has mirado las opiniones sobre BASK Gili Meno?

¿Has estado en BASK Gili Meno? Valora tu experiencia

Escribe una opinión

Opiniones sobre BASK Gili Meno

Puntuación de TheReviews

4,8

Excelente

Con 2510 opiniones en Booking.com, Expedia, Tripadvisor, Agoda, Trip.com y Google.

Ninguna escrita en TheReviews todavía.

Las 1799 opiniones de esta página

5 estrellas
91 %
4 estrellas
4 %
3 estrellas
1 %
2 estrellas
1 %
1 estrellas
2 %
Compras verificadas
Ninguna marcada
Respuestas de la empresa
Ninguna todavía
En las opiniones escritas aquí

Una fórmula publicada para todas las empresas. Las opiniones verificadas pesan 1,0, las orgánicas 0,7, y las antiguas cuentan menos. Cada opinión de un sitio conectado cuenta 0,5, y en conjunto nunca más que 50 opiniones verificadas.

Valoraciones en otros sitios

  • Booking.comVer
    9.5/10420 opiniones

    Comprobado el 11 oct 2026

  • ExpediaVer
    9.6/1063 opiniones

    Comprobado el 11 oct 2026

  • TripadvisorVer
    4.888 opiniones

    Comprobado el 11 oct 2026

  • AgodaVer
    9.5/1083 opiniones

    Comprobado el 11 oct 2026

  • Trip.comVer
    9.6/1057 opiniones

    Comprobado el 11 oct 2026

  • GoogleVer
    4.81799 opiniones

    Comprobado el 19 oct 2026

Se muestran con la atribución de cada plataforma. Estas valoraciones cuentan en la puntuación de TheReviews con la mitad de peso, con un límite total equivalente a 50 opiniones verificadas.

Alessio Baglioni

Opinión en Google

Google

(Translated by Google) We ate dinner at Bask during our stay in Gili Meno. On both nights, we couldn't order dishes because the kitchen was running out of ingredients. Despite some misunderstandings, we were still satisfied with both dinners, both in terms of the cost and the quality of the dishes! Of course, the prices are high compared to the average in Indonesia, but compared to a similar restaurant in Italy, it's truly affordable! (In Italy, a restaurant like this costs at least double.) (Original) Abbiamo mangiato a cena al Bask durante il nostro soggiorno a Gili Meno, in entrambe le serate non si potevano ordinare dei piatti perché mancavano degli ingredienti in cucina. Nonostante qualche incomprensione, siamo comunque usciti soddisfatti in entrambe le cene, sia a livello di costo che di bontà dei piatti!naturalmente come prezzi è alto se confrontato con la media dei prezzi in Indonesia, ma se lo si paragona ad un ristorante di pari livello in Italia, è veramente economico! ( in Italia in un ristorante del genere si spende almeno il doppio)

Nicole

Opinión en Google

Google

Una valoración sin texto.

Matteo Rota Graziosi

Opinión en Google

Google

(Translated by Google) We didn't stay here, but we enjoyed a day with free umbrellas and loungers for a minimum spend of 500,000 rupees at the bar. The pool was included, as were towels. The service was excellent, and the food and cocktails were also very good. The prices were obviously higher than the local average, but I'd say they were justified. (Original) Non abbiamo soggiornato qua, ma abbiamo usufruito una giornata di ombrellone e lettini, gratuiti a fronte di una spesa minima al bar di 500k rupie. La piscina era inclusa, così come gli asciugamani. Ottimo il servizio e anche cibi e cocktail molto buoni. Prezzi ovviamente più alti rispetto alla media locale, ma direi giustificati.

James Ross

Opinión en Google

Google

Staff are friendly and nice Service can be a bit inconsistent I love the pool * I was not a guest Only my opinion but for such a classy place it seems very exposed to public view

Angela Collinge

Opinión en Google

Google

Food at Bask is truly amazing and it’s a great setting completely spoilt by the service…waiter (in trilby) either took a dislike to us, smiles and attentiveness evaporated after we asked to be moved to a table that didn’t rock…a real shame, spoiled what could have otherwise been a super evening 😕

Iman 22

Opinión en Google

Google

Did not stay here overnight, but visited on multiple occasions for food and drinks, as well as to lounge by the beach. A really nice place, it is right by the sea so you have a sea view when having your meals. All the food we had was honestly really great, they had music playing and was generally a really nice atmosphere. The only reason I took off one star was because it was a bit difficult to get the attention of the staff, so my husband did have to get up multiple times to order more drinks, pay for the bill etc. Other than that one point, BASK is a great place to visit for lounging by the sea, drinks or for a meal!

Emily Fitzsimmons

Opinión en Google

Google

Had a great time staying at Bask. It is in a stunning location on the beach and we loved watching the sunset from the pool every evening. The downsides for us were that the menu is very limited for vegetarian food, and although the rooms have a lovely private pool, the seats on the decking were very uncomfortable with no shade so we didn’t find we could actually relax at the room pool.

Tobias Schiller

Opinión en Google

Google

(Translated by Google) A wonderful, modern, and above all, clean beach hotel with stunning beach villas and a delicious beach restaurant. We had the fish of the day and were treated to delicious salmon. Portions could be a bit larger. (Original) Ein wunderbares, modernes und vorallem sauberes Strandhotel mit traumhaften Strandvillas und leckerem Beach Restaurant. Wir hatten den Fish of the Day und wurden mit köstlichem Lachs verwöhnt. Portionen könnten etwas größer sein.

Eric R.

Opinión en Google

Google

(Translated by Google) We had dinner there twice. The resort is magnificent. The villas offer little privacy... but that's not what this clientele is looking for. It's very flashy and out of step with what Gili Meno is like, but it's still very beautiful... and expensive! (Original) Nous y avons dîné 2 fois. Le resort est magnifique. Les villas n'offrent que peu d'intimité... mais ce n'est pas ce que cherche cette clientèle là. C'est très bling-bling et décalé par rapport à ce qu'est Gili Meno mais il n'empêche que c'est très beau... et cher!

Ya Tam

Opinión en Google

Google

A good place to sit and watch the sunset.

Sobre BASK Gili Meno

Beachfront villa resort on Gili Meno, Indonesia, with a beach club, restaurants, wellbeing programme and island activities. Villas sit on the quiet western shore of the island, a short boat ride from Lombok and Bali.

Lo que dicen las opiniones hasta ahora

BASK Gili Meno obtiene 4,8 sobre 5 en TheReviews, lo que la fórmula publicada califica como Excelente, con 2510 opiniones en sus sitios de opiniones conectados. Ninguna se ha escrito todavía en TheReviews. El perfil está reclamado y verificado, así que el propietario puede responder a las opiniones y enviar invitaciones.

Última actualización: .

Horario y datos

Horario

De lunes a domingo09:00 a 18:00
Dirección
Jl. Gili Meno, Gili Indah, Pemenang, Lombok Utara, NTB 83352, Gili Meno Mapa
Datos
5 estrellas
Precio $$$$
Redes sociales
Instagram

Transparencia

Las empresas no pueden pagar para cambiar nada aquí. Una opinión solo se elimina cuando incumple las normas, y el motivo queda por escrito. El mismo registro alimenta el informe de toda la plataforma.

Publicadas
0
Retenidas para revisión
0
Eliminadas
0
Restauradas
0

Opiniones escritas en TheReviews, últimos 12 meses.

Las 1799 opiniones sincronizadas desde Google se moderan en ese sitio y se muestran aquí tal como se publicaron allí. Solo eliminamos una si incumple nuestras normas, y eso queda registrado abajo.

Registro de moderación (1 entrada)
  1. Empresa verificada

    Equipo de TheReviews

    Ownership confirmed by manual review

Preguntas sobre BASK Gili Meno

¿Es BASK Gili Meno de fiar?

TheReviews no certifica empresas. BASK Gili Meno tiene una puntuación de 4,8 sobre 5, calificada como Excelente, con 2510 opiniones en TheReviews y sus sitios de opiniones conectados, pero todavía no tiene opiniones escritas en TheReviews, así que ninguna de sus opiniones aquí está marcada como verificada. El propietario ha reclamado y verificado el perfil. Cada decisión de moderación aparece en el registro público de esta página.

¿Cuál es la puntuación de BASK Gili Meno en TheReviews?

BASK Gili Meno tiene una puntuación de 4,8 sobre 5, calificada como Excelente, con 2510 opiniones en TheReviews y sus sitios de opiniones conectados. La puntuación sale de una única fórmula publicada: cada empresa parte de 3,5 con el peso de 3 opiniones, las opiniones verificadas pesan 1,0, las orgánicas 0,7, y cada opinión pierde la mitad de su peso cada año. Las valoraciones de sitios conectados como Google o Booking.com se suman a razón de 0,5 por opinión, sin pesar nunca en conjunto más que 50 opiniones verificadas, y cada opinión aumenta la certeza de la puntuación, así que muchas opiniones en otros sitios no quedan frenadas por el punto de partida. Lee la fórmula con un ejemplo calculado.

¿Cuántas opiniones sobre BASK Gili Meno están verificadas?

Ninguna todavía, porque nadie ha escrito una opinión en TheReviews. Una opinión verificada llega por una invitación vinculada a un pedido real o por la API. Las orgánicas, escritas por cualquiera con una cuenta confirmada, cuentan 0,7 de una verificada.

¿Responde BASK Gili Meno a las opiniones?

Todavía no hay opiniones en TheReviews a las que responder. El propietario ha reclamado el perfil y puede responder a cada opinión según llegue.

¿Puede BASK Gili Meno eliminar las opiniones negativas?

No. Ningún plan, a ningún precio, permite a una empresa eliminar una opinión. BASK Gili Meno puede publicar una respuesta pública por opinión y denunciar una opinión que incumpla las normas escritas. Una persona lee cada denuncia, y el resultado queda registrado en el registro público de moderación en cualquier caso. Consulta el registro de moderación de BASK Gili Meno.

Empresas parecidas en Travel

Todas las opiniones de Travel