thereviews
Logo de BASK Gili Meno

BASK Gili Meno

Entreprise vérifiée

Avez-vous consulté les avis sur BASK Gili Meno ?

Vous connaissez BASK Gili Meno ? Notez votre expérience

Rédiger un avis

Avis sur BASK Gili Meno

Note TheReviews

4,8

Excellent

D'après 2 510 avis sur Booking.com, Expedia, Tripadvisor, Agoda, Trip.com et Google.

Aucun rédigé sur TheReviews pour l'instant.

Les 1 799 avis de cette page

5 étoiles
91 %
4 étoiles
4 %
3 étoiles
1 %
2 étoiles
1 %
1 étoiles
2 %
Achats vérifiés
Aucun signalé
Réponses de l'entreprise
Aucun pour l'instant
Sur les avis rédigés ici

Une formule publiée pour toutes les entreprises. Un avis vérifié pèse 1,0, un avis spontané 0,7, et les avis anciens comptent moins. Chaque avis d'un site associé compte pour 0,5, sans jamais dépasser ensemble 50 avis vérifiés.

Notes sur d'autres sites

  • Booking.comVoir
    9.5/10420 avis

    Vérifié le 11 oct. 2026

  • ExpediaVoir
    9.6/1063 avis

    Vérifié le 11 oct. 2026

  • TripadvisorVoir
    4.888 avis

    Vérifié le 11 oct. 2026

  • AgodaVoir
    9.5/1083 avis

    Vérifié le 11 oct. 2026

  • Trip.comVoir
    9.6/1057 avis

    Vérifié le 11 oct. 2026

  • GoogleVoir
    4.81 799 avis

    Vérifié le 19 oct. 2026

Affichées avec la mention de chaque plateforme. Ces notes comptent pour moitié dans la note TheReviews, dans la limite de 50 avis vérifiés au total.

Personne n'a encore évalué BASK Gili Meno sur TheReviews. Les avis ci-dessous viennent d'autres sites. Le vôtre serait le premier ici.

Rédiger le premier avis

ANNE-LISE MAINTENANT

Avis publié sur Google

Google

(Translated by Google) BASK is clearly a little slice of paradise on Gili Meno. The place is simply breathtaking. We had a wonderful meal; it was delicious and plentiful, and Yuda's service was incredible, making our experience unforgettable. (Original) BASK est clairement un petit bout de paradis sur Gili Meno. L’endroit est tout simplement à couper le souffle. Nous nous sommes régalés, le repas était fin et copieux, et Yuda a été incroyable au service et a rendu notre expérience inoubliable.

Keyvann Zertal

Avis publié sur Google

Google

What an amazing place … Food, drinks, pool, and most of all the staff, everything is wonderful. Special thanks to Yuda for his warm welcome, professionalism and kindness

theo marechal

Avis publié sur Google

Google

Restaurant incroyable ! The best place ever in the 3 island ! Calm, chill, music, in front of tortue point ! All its perfect ! Personnel so sweet 🙏 thank you for all !

Ekaterina Bessonova

Avis publié sur Google

Google

The best place to have a rest !!! Recommend 100% !!!

Sascha

Avis publié sur Google

Google

(Translated by Google) ★★★★★ 6 out of 5 stars! We went to BASK on Gili Meno with the whole family – and what can I say: it was absolutely fantastic! We enjoyed a sundowner overlooking the sea, sipped delicious cocktails during happy hour, and then had a fantastic dinner. The meat was cooked to perfection, the lobster was divine, and the desserts were simply heavenly. The service was consistently attentive, warm, and professional – it couldn't have been better! A culinary highlight on the island – highly recommended! (Original) ★★★★★ 6 von 5 Sternen! Wir waren mit der ganzen Familie im BASK auf Gili Meno – und was soll ich sagen: ein absoluter Traum! Wir haben den Sundowner mit Blick aufs Meer genossen, leckere Cocktails zur Happy Hour getrunken und anschließend ein fantastisches Dinner erlebt. Das Fleisch war auf den Punkt zubereitet, der Lobster ein Gedicht und die Nachspeisen einfach himmlisch. Der Service war durchweg aufmerksam, herzlich und professionell – besser geht’s nicht! Ein kulinarisches Highlight auf der Insel – uneingeschränkte Empfehlung!

Guilherme Berger

Avis publié sur Google

Google

Amazing 5 star hotel. Rooms are spacious, modern and comfortable. The staff are attentive and go above and beyond to make you feel welcome. Food is world-class, although some dishes have much larger or smaller portions for no apparent reason. As soon as we arrived, we were mesmerized and went straight to the front desk to extend our stay. Our stay was incredible and memorable. This island is calmer than the other Gilis so it's perfect for honeymoon couples, for diving and snorkeling, and just for relaxing. There are a couple things the hotel could do to improve. Providing masks and fins for the guests, rather than having us rent some next door. Adding an outdoor shower so we can freshen up or wash our feet before entering the room. Stocking the minibar with drinks and snacks, rather than just water. Improving the strength of the AC and of the hot water, since especially during peak hours (6-7pm) the hot water seems to run out. I look forward to them finishing construction of the gym and spa, and hope I can visit again soon.

Antonio G G

Avis publié sur Google

Google

The best place in Gili Meno and Azis is a amazing waitres 🙌🙌🙌

frederikke obling

Avis publié sur Google

Google

(Translated by Google) Best pizza I've ever had (Original) Bedste pizza jeg nogensinde har fået

Yuda Pradana

Avis publié sur Google

Google

Nice food, Service & Drinks … beautiful view from front of restaurant…

Jennifer M. Gulland

Avis publié sur Google

Google

We had lovely sunset drinks and dinners at Bask. The view is spectacular and the service great. Septian did a great job in fulfilling our every wish. Thank you!

À propos de BASK Gili Meno

Beachfront villa resort on Gili Meno, Indonesia, with a beach club, restaurants, wellbeing programme and island activities. Villas sit on the quiet western shore of the island, a short boat ride from Lombok and Bali.

Ce que disent les avis jusqu'ici

BASK Gili Meno obtient 4,8 sur 5 sur TheReviews, ce que la formule publiée qualifie de Excellent, d'après 2 510 avis sur ses sites d'avis associés. Aucun d'entre eux n'a encore été rédigé sur TheReviews. La page est revendiquée et vérifiée : le propriétaire peut répondre aux avis et envoyer des invitations.

Dernière mise à jour le .

Horaires et informations

Horaires d'ouverture

Du lundi au dimanche09:00 à 18:00
Adresse
Jl. Gili Meno, Gili Indah, Pemenang, Lombok Utara, NTB 83352, Gili Meno Plan
En bref
5 étoiles
Prix $$$$
Réseaux sociaux
Instagram

Transparence

Les entreprises ne peuvent pas payer pour changer quoi que ce soit ici. Un avis n'est supprimé que s'il enfreint les règles, et le motif est consigné. Le même journal alimente le rapport sur l'ensemble de la plateforme.

Publiés
0
En attente de vérification
0
Supprimés
0
Rétablis
0

Avis rédigés sur TheReviews, 12 derniers mois.

Les 1 799 avis synchronisés depuis Google sont modérés sur ce site et affichés ici tels qu'ils y sont publiés. Nous n'en supprimons un que s'il enfreint nos règles, et c'est consigné ci-dessous.

Journal de modération (1 entrée)
  1. Entreprise vérifiée

    Équipe TheReviews

    Ownership confirmed by manual review

Questions sur BASK Gili Meno

BASK Gili Meno est-elle une entreprise fiable ?

TheReviews ne certifie pas les entreprises. BASK Gili Meno obtient une note de 4,8 sur 5, qualifiée Excellent, d'après 2 510 avis sur TheReviews et ses sites d'avis associés, mais aucun avis n'a encore été rédigé sur TheReviews, donc aucun de ses avis ici n'est marqué vérifié. La page est revendiquée et vérifiée par le propriétaire. Chaque décision de modération figure dans le journal public de cette page.

Quelle est la note TheReviews de BASK Gili Meno ?

BASK Gili Meno obtient une note de 4,8 sur 5, qualifiée Excellent, d'après 2 510 avis sur TheReviews et ses sites d'avis associés. La note provient d'une seule formule publiée : chaque entreprise part de 3,5 avec le poids de 3 avis, un avis vérifié pèse 1,0, un avis spontané 0,7, et chaque avis perd la moitié de son poids chaque année. Les notes des sites associés comme Google ou Booking.com sont intégrées à raison de 0,5 par avis, sans jamais peser ensemble plus que 50 avis vérifiés, et chaque avis renforce la fiabilité de la note, si bien que de nombreux avis ailleurs ne sont pas freinés par le point de départ. Lire la formule avec un exemple chiffré.

Combien d'avis sur BASK Gili Meno sont vérifiés ?

Aucun pour l'instant, car personne n'a encore rédigé d'avis sur TheReviews. Un avis vérifié arrive par une invitation liée à une vraie commande ou par l'API. Les avis spontanés, rédigés par toute personne disposant d'un compte confirmé, pèsent 0,7 d'un avis vérifié.

BASK Gili Meno répond-elle aux avis ?

Il n'y a pas encore d'avis sur TheReviews auxquels répondre. Le propriétaire a revendiqué la page et peut répondre à chaque avis dès son arrivée.

BASK Gili Meno peut-elle supprimer les avis négatifs ?

Non. Aucune offre, à aucun prix, ne permet à une entreprise de supprimer un avis. BASK Gili Meno peut publier une réponse publique par avis et signaler un avis qui enfreint les règles écrites. Une personne lit chaque signalement, et la décision est consignée dans le journal de modération public dans tous les cas. Voir le journal de modération de BASK Gili Meno.

Entreprises similaires dans Travel

Tous les avis Travel